• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Оппозиционер Жирайр Сефилян переведен в УИУ «Армавир»
    Опубликовано: 2016-11-30 15:40:15

    Член гражданского движения «Учредительный парламент» Жирайр Сефилян переведен из уголовно-исполнительного учреждения «Вардашен» в УИУ «Армавир».
    «Из-за ремонтно-строительных работ, а также перегруженности камер в УИУ «Вардашен» Жирайр Сефилян переведен в УИУ «Армавир», - сказал пресс-секретарь Уголовно-исполнительного управления министерства юстиции Армении Гор Глечян.
    По его словам, ничего странного в этом нет, это правомерный и обычный процесс. «В УИУ Армавир переведены также порядка 3 десятков осужденных уголовно-исправительного учреждения», - добавил он, передает Aysor.am.
    Военный и политический деятель, бывший командир Шушинского особого батальона Жирайр Сефилян был арестован по обвинению в приобретении оружия и боеприпасов, их транспортировке и незаконном хранении. 20 мая на Цицернакабердском шоссе в Ереване произошло ДТП, в результате которого прибывшие на место сотрудники полиции в одной из машин обнаружили два автомата АК-74 и 120 патронов.
    Водитель и пассажир машины были подвергнуты приводу по обвинению в незаконном ношении оружия и боеприпасов. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 235 УК РА. В рамках следствия были установлены личности задержанных и обстоятельства незаконного оборота оружия.
    В частности, в результате следственных действий установлено, что Жирайр Сефилян вместе с группой лиц планировал посредством вооруженных нападений с применением оружия захватить здания, строения, средства связи и коммуникации, в том числе телебашню в Ереване.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.