• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армении и ЕБРР обсудили инвестиционные возможности сотрудничества
    Опубликовано: 2017-01-18 15:14:24

    Инвестиционные возможности сотрудничества Армения-ЕБРР были обсуждены в ходе встречи премьер-министра Армении Карена Карапетяна с членом Совета директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), руководителя голландской группы Франса Викерса.
    Премьер во время встречи в Ереване оценил как эффективное сотрудничество с банком, многочисленные совместные программы, выразив от имени правительства Армении готовность к углублению кооперации.
    Особо отметив важность продолжения программ банка по содействию частному сектору, Карапетян отметил: «Во время визитов в области Армении мы рассматриваем многочисленные программы, в рамках которых хотим сотрудничать с частным сектором и заинтересуемся, если ЕБРР проявит интерес к сотрудничеству по этим направлениям
    Цель правительства – стимулировать активность деловой среды различными средствами, и это может стать процессом, который изменит бизнес-среду, так как представляемые идеи разрабатываются и превращаются в конкретные программы с бизнес-логикой».
    Учитывая большой опыт работы ЕБРР с инвесторами, премьер предложил рассмотреть возможности взаимодействия в рамках Центра стратегических инициатив правительства Армении и создаваемого инвестиционного фонда.
    В свою очередь, Викерс констатировал многолетний опыт успешного сотрудничества между Арменией и ЕБРР, в рамках которого были реализованы многочисленные совместные программы и инициативы. Он приветствовал шаги правительства Армении по улучшению бизнес-среды и стимулированию частных инвестиций, краткосрочные и долгосрочные программы действий.
    Викерс назвал многообещающими инициативы по созданию Центра стратегических инициатив правительства Армении и инвестиционного фонда. Он отметил, что ЕБРР готов развивать сотрудничество по указанным премьером РА направлениям.
    Собеседники обсудили также вопросы текущей деятельности сотрудничества ЕБРР-Армения, коснулись государственных и частных программ в различных сферах.
    ЕБРР с началом своей деятельности в Армении с 1992 года вложил более 1.1 млрд евро в 148 проектов в сферах финансов, инфраструктур, энергетики и корпоративного сектора. Причем около 88% этих проектов приходится на частный сектор.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.