• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения заинтересована в расширении сотрудничества с ЕС
    Опубликовано: 2017-05-30 16:00:36

    Президент Серж Саргсян принял в четверг прибывшую в Армению с региональным визитом делегацию во главе председателем комиссии Европарламента по внешним сношениям Дэвидом МакАлистером, сообщает пресс-служба главы государства.

    Стороны обсудили повестку двусторонних отношений Армения-ЕС, важные и насущные вопросы внутренней и внешней политики Армении, а также региональные проблемы и вызовы.

    Президент с удовлетворением отметил, что за последние годы Армения зарегистрировала существенный прогресс в двусторонних отношениях с Евросоюзом. Саргсян подчеркнул, что страна заинтересована и готова расширить партнерское сотрудничество с ЕС во всех возможных отраслях.

    По убеждению главы государства, Расширенное и всеобъемлющее соглашение о партнерстве Армения-ЕС, а также приоритеты партнерства на 2017-2020 гг. являются важнейшими векторами двустороннего сотрудничества, и отраженные в них двусторонние обязательства придадут новый импульс масштабным политическим и экономическим реформам Армении.

    Президент в деле развития отношений Армения ЕС важную роль отвел межпарламентскому сотрудничеству и придал важность частым контактам между парламентариями.

    Саргсян также поздравил МакАлистера в связи со вступлением в ответственную должность главы комиссии Европарламента по внешним сношениям и пожелал успехов.

    МакАлистер, в свою очередь, подчеркнул, что в Европарламенте придают большую важность отношениям со странами региона и заинтересованы в укреплении демократии во всем регионе, а также установлению стабильности и мира.

    Саргсян ответил на интересующие гостя вопросы, которые касались как внутренней и внешней политики Армении, так и отношений страны с соседними государствами, региональных проблем и процесса урегулирования карабахского конфликта.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.