• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Джеймс Аппатурай: Уровень насилия в зоне карабахского конфликта повысился
    Опубликовано: 2017-06-14 14:35:39

    Даже если НАТО не вовлечена в процессе карабахского урегулирования, конфликт будет иметь негативные последствия для стран, находящихся очень далеко от этого региона, и повлияет также на Альянс. Об этом в Ереване заявил специальный представитель генерального секретаря НАТО в регионе Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай.

    По его словам, союзники по НАТО, как и все, видят, что уровень насилия в зоне карабахского конфликта повысился. «И апрельские события на самом деле были для нас неожиданными. Они были неожиданными также для многих в Армении. Но после этого тоже уровень насилия повысился. Это  серьезный повод для беспокойства», - отметил  Аппатурай. Политическому процессу, направленному на урегулирование проблемы, продолжил он, как будто не удается снизить уровень насилия или достичь конкретного решения проблемы, несмотря на периодические встречи между сторонами на высоком уровне. «Конечно, НАТО не хочет вмешиваться в процесс урегулирования карабахского вопроса в рамках Минской группы ОБСЕ. Мы содействуем мирному процессу и сопредседателям, но есть серьезная озабоченность в связи с высоким уровнем насилия. Говорить, кто за что ответственен – не входит в мои полномочия,  это полномочия Минской группы ОБСЕ. У НАТО нет наблюдателей в зоне конфликта, но ситуация вызывает беспокойство», - подытожил Джеймс Аппатурай.

    NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.