• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Саргсян: Активная вовлеченность США в процесс урегулирования приведет к желаемому результату
    Опубликовано: 2017-07-05 18:13:50

    За прошедший период нам удалось построить тесные, прочные партнерские и дружественные отношения, основанные на взаимном уважении и доверии. Об этом говорится в поздравительном послании президента Армении Сержа Саргсяна в адрес президента США Дональда Трампа, отправленном по случаю Дня независимости Соединенных Штатов Америки.

    «В наших двусторонних отношениях 2017 год знаменуется 25-летием установления дипломатических отношений между Арменией и США. Сегодня мы можем однозначно констатировать, что за прошедший период нам удалось построить тесные, прочные партнерские и дружественные отношения, основанные на взаимном уважении и доверии. С радостью отмечаю, что наш политический диалог носит динамичный характер, способствуя расширению взаимовыгодного сотрудничества, в том числе в торгово-экономической сфере.

    В вопросе укрепления армяно-американских отношений, безусловно, велика также роль армянской общины США.

    Я высоко оцениваю вклад США в экономическое развитие Армении, проведение реформ в различных сферах, становление демократии и гражданского общества, что нацелено на укрепление нашей государственности.

    Не могу не отметить и важность вклада США в качестве страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ в дело установления мира на Южном Кавказе. Убежден, что активная вовлеченность США совместно с другими странами-сопредседателями МГ ОБСЕ – Россией и Францией – приведет к желаемому результату в процессе урегулирования карабахского конфликта – мирному и долгосрочному урегулированию проблемы.

    Уважаемый господин президент,

    Еще раз поздравляю Вас в связи с национальным праздником, выражая надежду, что, благодаря совместным последовательным усилиям, мы обогатим армяно-американскую повестку новыми инициативами и программами, представляющими обоюдный интерес», – отмечено в поздравительном послании Саргсяна.

    Новости Армении

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.