• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Учимся выбирать колготки
    Опубликовано: 2017-08-07 20:50:46

    Все женщины носят колготки — это уже своеобразное неписанное правило этикета. Но, между прочим, не все еще точно понимают, как именно их выбирать и где покупать. Конечно, лучше всего одежду примерить, но ведь никто не даст примерить колготки перед покупкой. Так что делать, чтобы не угодить впросак?

    К счастью, совсем не обязательно отправляться на базар или искать реальный магазин для их покупки. Интернет магазин колготок и чулков подойдет для наших целей.

    Для начала высчитайте свой размер — для этого найдите в специальной графе свой рост и вес. На их пересечении будет указан размер. Берите его. Если сомневаетесь — лучше взять колготки на размер больше, иначе они слишком быстро придут в негодность. Этого для начала достаточно, но прежде чем отдавать деньги курьеру, осмотрите упаковку. Если она новая и хорошо склеенная, то все в порядке. Обязательно должна присутствовать информация о плотности изделия, производителе, цвете и составе.

    Аккуратно вскройте упаковку и, как бы это ни странно звучало, понюхайте колготки. Качественные изделия отличаются довольно приятным запахом, ведь популярные бренды специально добавляют в продукцию ароматизаторы. Подделки таким похвастаться не могут.

    Количество эластана должно быть в пределах от 3% до 30%. При этом если его мало (до 5% включительно), то весь он сосредоточен в поясе, а вся остальная структура — обычный капрон, довольно часто собирающийся в неэстетичную гармошку. Идеальный вариант для ежедневного использования колготок — приблизительно 18% эластана, плюс – минус 3%.

    Ну и пощупайте колготки. Швы не должны быть круглыми (такие начинают натирать при носке) и, в идеале, при растягивании практически полностью сравниваются с основной поверхностью. К тому же обязательно должна присутствовать ластовица — хлопковая ромбовидная вставка в месте соединения двух чулков. Если ее нет — товар не качественный.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.