• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Провокация азербайджанцев провалилась? Победа армянской делегации в ПАСЕ
    Опубликовано: 2017-09-20 12:04:35

    Армянская сторона смогла снять с повестки доклад азербайджанского делегата на проходящем в Париже заседании комиссии по социальным вопросам ПАСЕ.

    Темой обсуждения на заседании комиссии по социальным вопросам ПАСЕ была защита детей в зонах военных конфликтов. Был представлен информационный меморандум о том, что происходило в разных странах мира.

    В беседе вице-спикер Национального собрания Армении Микаэл Мелкумян, находящийся сейчас в Париже, рассказал, что депутат Милли Меджлиса, член азербайджанской делегации в ПАСЕ Севиндж Фаталиева в нескольких пунктах своего доклада коснулась карабахского конфликта. В частности, она назвала Карабах частью Азербайджана, упомянула гибель двухлетнего ребенка, а также представила данные относительно азербайджанских беженцев, которые расходятся с оценкой армянской стороны, отметил Мелкумян.

    Армянская сторона, заранее зная об этом, смогла доказать, что это односторонний доклад и добилась того, чтобы он был снят с повестки дня и был изменен.

    "Все было настолько очевидно, что даже делегаты, которые защищали азербайджанцев, были на нашей стороне", — сообщил Мелкумян.

    Кстати, азербайджанский делегат, представляя Карабах как часть Азербайджана, ссылалась на формулировки Минской группы ОБСЕ. Армянская сторона возразила, сказав, что ничего подобного нет. Фактически, по словам депутата, азербайджанская сторона взялась за искажение международных формулировок.

    Мелкумян также беседовал с Фаталиевой. Армянский депутат не сомневается, что в доклад будут внесены изменения. Сложнее всего будет изменить формулировку относительно Карабаха.

    Армянская делегация также выступила с докладом, в котором говорилось об апрельских событиях и 12-летнем Вагаршаке, погибшем во дворе школы во время артобстрелов.

    Согласно регламенту ПАСЕ, односторонний доклад может стать причиной изменения докладчика. Армянская сторона пока требует только внести изменения в докладе.

     

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.