• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Зачем нужны пожарные кран-комплекты и что это такое
    Опубликовано: 2017-09-20 17:16:19

    Пожарный кран-комплект необходим для обеспечения пожарной безопасности любого здания. Он состоит их нескольких элементов (что подразумевается словом «комплект» в названии) — клапан на трубопроводе, соединительная головка, пожарный рукав (иногда с насадкой, иногда без).

    Сегодня, согласно нормам кран-компекты пожарные для жилых зданий должны находиться на высоте 15 см, или выше, от уровня пола. Если нужно установить спаренные пожарные краны, то здесь правила чуть меняются — они могут находиться рядом на одном уровне, либо один будет располагаться над другим. Но в этом случае второй шланг должен находиться на высоте от 1 м над полом. Если комплект предназначен для промышленного или общественного здания, то рядом должен находиться ручной огнетушитель.

    Клапаны обязаны соответствовать ГОСТу. Они маркируются и комплектуются необходимыми документами (паспортом и сертификатом качества). Сейчас запрещено пользоваться шаровыми или пробковыми клапанами, открываться он должен плавно, без рывков (это гарантирует сохранность рукава и предотвращение гидроудара).

    Установка кранов разрешена только в специально предназначенные для этого пожарные шкафы. Шкафы, как и краны, также должны соответствовать государственному стандарту. Но при этом в шкафу обязательно обеспечивается естественная вентиляция (для этого в дверцах, снизу и сверху, проделывается несколько отверстий). Стенка шкафа не цельная, имеет специальное отверстие, к которому подводиться трубопровод. Дверки оснащаются надежными фиксаторами, но при необходимости открываются быстро и легко.

    Следует уделять особое внимание таким комплектам. Проводить плановые проверки и, при обнаружении неисправностей, оперативно их устранять.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.