• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Александр Рар: Европа сбросила маски, о демократии говорить наивно
    Опубликовано: 2018-01-14 10:08:40

    Ограничение прав на вещание российских СМИ в Европе является грубым нарушением прав человека. Германский политолог Александр Рар на пальцах объясняет, почему это неправильно и какими последствиями чревато.
    Эксперт констатирует, что Европа сегодня живет по двойным стандартам: любая политическая сила, декларирующая свою симпатию к Западу и приверженность к сближению с ним, поддерживается, на ее огрехи закрывают глаза, рассказал Рар. Вместе с тем, если политическая сила, центр или государство "подозреваются" в связях с Россией, на "виновного" вешают антизападный ярлык, они лишаются малейших перспектив получить поддержку.
    По мнению Александра Рара, это не имеет ничего общего с принципами демократии, которые на этом фоне выглядят наивными.
    "Маски сброшены. Европа будет ориентироваться на свои геостратегические, геополитические интересы", — заметил Рар.
    Политолог указал, что что учинение проблем российским СМИ в странах ЕС полностью укладывается в эту логику; в Евросоюзе создан целый громадный институт по борьбе с "российской пропагандой", где работают в основном прибалты и поляки.
    "Он (институт — прим.) будет делать все, чтобы реализовать жесткую линию в отношении мнимой "российской пропаганды" и распространить ее (линию — прим.) на всю Европу", — предупредил Александр Рар.
    Он также подчеркнул, что, например, в Германии до запрета российских СМИ не дойдет, но попытки сделать это однозначно будут.


    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.