• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армяне бегут во Францию, а кыргызстанцы в Китай: эксперты об угрозах ЕАЭС
    Опубликовано: 2018-01-31 16:08:04

    Главная угроза странам ЕАЭС заключается не столько во внешних факторах, сколько в кроющихся внутри стран социально-экономических проблемах, уверены эксперты.
    Граждане Армении и Кыргызстана предпочтут эмигрировать во Францию или Китай и жить на пособие, нежели оставаться в своих странах, считает кыргызстанский политолог Денис Бердаков.
    "Ключевая опасность для евразийского экономического союза – элиты стран ЕАЭС. К сожалению, мы технологически очень сильно отстаем от других стран. На мой взгляд, многие граждане Армении мечтают жить во Франции на пособие в 500 евро. В Кыргызстане такая же проблема — молодежь видит прогрессивный Китай и стремится туда", — сказал Бердаков в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения во время видеомоста Ереван-Бишкек.
    По его словам, отсутствие альтернативы в странах союза – ключевая угроза безопасности. Это позволяет внешним силам легко воздействовать на мнение большинства, использовать народ в своих целях.
    "Молодежь хочет развития, нуждается в безопасности, еде, стабильности", — сказал Бердаков.
    Он призвал страны-члены ЕАЭС задуматься над этим и разобраться в своих внутренних вызовах. В Ереване же,напротив, основным фактором уязвимости стран-членов ЕАЭС считают конфронтацию России и Запада.
    "На этом фоне в Армении многочисленные организации, работающие на западных грантах, проталкивают опасные для страны законопроекты", — сказала заместитель председателя Международной общественной организации гуманитарного развития Цовинар Костанян в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения во время видеомоста Ереван-Бишкек.

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.