• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ломидзе: Армения высоко «котируется» на российском туристическом рынке
    Опубликовано: 2018-03-09 12:06:48

    Хорошая кухня, радушие местных жителей, большое количество достопримечательностей и возможность путешествовать по внутрироссийским паспортам – все эти факторы делают Армению привлекательным направлением для туризма.
    За последние два-три года республики Закавказья сделали большой прорыв на российском туристическом рынке, и Армения не является исключением. Об этом в эфире радио Sputnik заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
    "Динамика роста турпотока из России очень неплохая, но когда мы говорим об организованном туризме, то доля таких туристов в общем потоке в Армению небольшая. В основном речь идет о самостоятельных туристах. Это характерная картина для всех республик Закавказья", — отметила Ломидзе.
    По ее словам, ежегодный рост потока туристов, в частности, в Армению колеблется в пределах 10-20%, что является очень хорошим показателем. "Армения предлагает прекрасные варианты отдыха, что очень нравится российским туристам. Правда нет моря, но есть великолепная экскурсионка, замечательная кухня, радушие и гостеприимство местных жителей, что очень нравится россиянам", — сказала она.
    Росту туристической активности способствует и увеличение объемов авиаперевозок и, соответственно, снижение цены. "Еще один большой плюс Армении — это возможность путешествовать по внутренним российским паспортам. Ни одна страна не предлагает гражданам России такой возможности", — отметила глава АТОР.
    Она убеждена, что в 2018 году туристов будет еще больше, чем в прошлом году, на это позволяет рассчитывать нынешняя положительная тенденция. Ломидзе призналась, что раньше российские туроператоры с недоверием относились к потенциалу закавказских республик. Сейчас безусловные туристические возможности очевидны, и это возможности мирового уровня.

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.