• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Дипломатические игры: кто из армянских послов лишится должности?
    Опубликовано: 2018-03-23 14:10:18

    В ближайшее время свои посты покинут не только некоторые члены правительства, но и аккредитованные за рубежом армянские дипломаты. В прессе указываются конкретные имена.
    Кадровые перестановки ожидаются в ближайшее время, как в органах исполнительной власти Армении, так и в дипкорпусе страны, пишет газета "Грапарак".
    По данным издания, скорее всего заменят посла Армении во Франции – 77-летнего Вигена Читечяна, который занимает эту должность уже 11 лет.
    "Его в последние годы не трогали, потому что ходили слухи, будто глава МИД Эдвард Налбандян намерен вернуться к прежней должности – посла во Франции, но пока его позиции на посту министра крепки", — пишет газета.
    Если посла Армении во Франции все же сменят, то, по данным источника, место Читечяна займет Чрезвычайный посланник и полномочный министр, представляющий Армению в Швейцарии, Асмик Толмаджян.
    С должностью, возможно, распрощается и посол РА в Австрии, бывший заместитель министра иностранных дел Арман Киракосян, который занимает ее с 2011 года. По данным "Грапарак", у Киракосяна проблемы со здоровьем, и он перейдет на работу "полегче" — станет директором Музея-института Геноцида. Эта позиция вакантна с тех пор, как бывший директор Айк Демоян уехал в Соединенные Штаты.
    А в Израиле (резиденция в Каире) послом будет назначен бывший министр культуры Армении и бывший посол Армении в России Армен Смбатян. Ранее эту должность по совместительству с постом посла в Египте занимал Армен Мелконян.

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.