• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Депутат Мусабеков: около тысячи азербайджанцев вступили в ряды экстремистов
    Опубликовано: 2018-03-25 10:34:10

    Около тысячи азербайджанских граждан вступили в ряды экстремистских организаций, сказал депутат Милли Меджлиса Азербайджана Расим Мусабеков на Форуме молодых лидеров Евразии: "Молодежь против экстремизма и радикализма" в Москве.

    Депутат Милли Меджлиса Азербайджана Расим Мусабеков на Форуме молодых лидеров Евразии: "Молодежь против экстремизма и радикализма" в Москве рассказал об азербайджанцах, попавших в экстремистские группировки.

    "Для нас в последнее время стал актуальным (может не совсем правильно называть его так) исламский экстремизм… Если взять Азербайджан, то почти тысяча человек в Сирии, Ираке попали в сети экстремистских групп, уехали туда. И я знаю, что гораздо больше цифры в Центральной Азии, и самой России", — сказал Мусабеков.
    По его словам, люди, близко связанные с религией, отмечают, что неправильно отождествлять ислам с ними, но сами экстремисты связывают себя именно с ней.  Он отметил, что экстремизм был, есть и еще долго человечество будет жить с его проявлениями.
    "Проявления носят широкий спектр – от "ультрас", болельщиков, которые вандализмом могут заниматься, заканчивая его религиозными, расовыми, этническими и любыми другими проявлениями", — сказал Мусабеков.
    По его словам, "задавить" проблему нельзя, необходимо думать о том, как повышать сопротивляемость общества к проявлениям экстремизма, научиться правильно реагировать на новые средства коммуникаций.
    В мероприятии, организаторами которого выступили политологический Центр "Север-Юг" и Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ) при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ и информационной поддержке пресс-Клуба "Содружество", приняли участие более 100 делегатов из государств-участников СНГ и Грузии – молодые представители научного и экспертного сообществ, органов государственной власти, общественных и неправительственных организаций, а также масс-медиа.

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.