• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Фракция «Царукян» может потребовать отставки Алтуняна - Зограбян
    Опубликовано: 2018-03-28 21:01:14

    После вступления в силу новой Конституции Армении 9 апреля фракция «Царукян» воспользуется предоставляемым Конституцией правом о требовании отставки тех министров, которые считают ниже своего достоинства приходить в парламент и отвечать на вопросы депутатов. Об этом в ходе слушаний в парламенте 26 марта заявила депутат фракции «Царукян» Наира Зограбян.

    «Я считаю неприемлемым, что сегодня здесь не присутствует министр здравоохранения. Я считаю это игнорированием парламента», - сказала она.

    Говоря об обсуждаемом порядке отпуска лекарств по рецептам, Наира Зограбян отметила, что никто не оспаривает правильность данного порядка, но в Армении все как всегда сделано с конца. Она отметила, что чиновники Минздрава постоянно ссылаются на европейский опыт. Но, по ее словам, в европейских странах действует медстрахование и работают совсем другие механизмы. «Если пациент для покупки 200-драмого лекарства должен пройти обследование стоимостью 20 тысяч драмов, то за это платит страховая. «Мы, не имея страховой системы, не решив множества проблем, берем последнюю точку и говорим, что это хорошо, это международный опыт», - заметила она.

    Депутат предложила Минздраву на спор обойти врачей и спросить, сколько человек знает химический состав простого анальгина, и поинтересовалась, почему не были учтены риски неправильной выписки рецепта. По ее мнению, прежде чем внедрять данное правило, нужно было решить множество проблем, чего не было сделано.

    Наира Зограбян также добавила, что у нее есть сомнения на счет того, что это правило открывает зеленую дорогу для лекарственной мафии. «Не секрет, что у нас есть лица, которые завозят лекарства, имеют аптеки, имеют больницы, и врачи их больниц будут выписывать те лекарства, которые завозит данный олигарх», - сказала она.

    news.am/rus/news/

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.