• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пашинян выдвинут кандидатом в премьеры Армении
    Опубликовано: 2018-05-05 21:07:07

    Лидер массовых протестов, оппозиционный депутат парламентской фракции «Елк» Никол Пашинян вновь официально выдвинут кандидатом на должность премьер-министра Армении. По состоянию на 16:00 3 мая Пашинян - единственный кандидат, сообщает пресс-служба Национального собрания РА.

    В поддержку кандидатуры Пашиняна поставили подписи 41 из 105 депутатов парламента, это больше, чем требуется для выдвижения кандидатуры.

    Согласно ч.3 ст.140 конституционного закона «Регламент Национального собрания» вопрос выборов премьер-министра будет обсужден на заседании парламента Армении 8 мая, в 12:00.

    Вечером 2 мая стало известно, что на предстоящих 8 мая выборах премьер-министра в Национальном собрании РА правящая Республиканская партия Армении (РПА) поддержит того кандидата, который будет представлен одной третью депутатов. Об этом заявил глава фракции РПА Ваграм Багдасарян журналистам.

    «РПА проголосует за того кандидата в премьеры, кто будет обладать поддержкой 1/3 депутатов парламента. У нас не будет собственного кандидата», - сказал Багдасарян.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.