• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В США хирурги во главе с Ваагном Андикяном удалили женщине опухоль в 60кг
    Опубликовано: 2018-05-07 10:19:39

    У 38-летней жительницы штата Коннектикут врачи удалили опухоль из яичника весом 60 кг.

    Женщина обратилась к гинекологу, когда начала резко набирать вес — около 4,5 кг в неделю на протяжении нескольких месяцев. Компьютерная томография показала, что в области яичника находится крупная опухоль. К моменту операции масса новообразования достигла 60 кг. Опухоль сдавливала внутренние органы, мешая женщине нормально питаться. Из-за ее размеров пациентке приходилось пользоваться инвалидным креслом.

    Подготовка к очень рискованной операции, которая прошла в феврале 2018 года, заняла у хирургов и других специалистов больницы Дэнбери (штат Коннектикут) две недели. Врачи особенно боялись осложнений со стороны сердечно-сосудистой системы пациентки, они даже были готовы провести экстренную операцию на открытом сердце. Однако такое вмешательство, к счастью, не понадобилось.

    Операцию по удалению 60-килограммовой доброкачественной опухоли яичника провела команда из 12 хирургов, она длилась пять часов. Пациентке также понадобились многочисленные процедуры по восстановлению нормальной структуры тела. Все вмешательства прошли успешно, и спустя две недели женщину выписали.

    «Во время операции мы удалили эту гигантскую опухоль, которая возникла из ее левого яичника. Мы удалили левый яичник, ее левую фаллопиевую трубу и поврежденную перитонеальную ткань», - paccкaзaл вeдущий xиpуpг Baaгн Aндикян (Vaagn Andikyan). Опухоль возникла в эпителиальных клетках, выстилающих яичник, и была «муциновой», то есть она была заполнена желатиноподобным веществом, продуцируемым опухолевыми клетками.

    Сейчас, по словам хирурга, здоровье пациентки почти восстановилось, она хорошо себя чувствует, находится в отличной физической форме, растит сына и снова вышла на работу.

    В настоящее время специалисты изучают опухоль, чтобы понять, почему она так быстро росла (ее вес увеличивался в среднем на четыре с половиной килограмма в неделю) и смогла за сравнительно короткое время достичь таких невероятных размеров. Не исключено, что причина — в генетической мутации.

    med.news.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.