• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Председатель НС РА: Демократический Арцах никогда не может стать частью авторитарного Азербайджана
    Опубликовано: 2018-05-16 22:12:23

    Демократическая Республика Арцах (Нагорно-Карабахская Республика) никогда не может стать частью авторитарного Азербайджана. Об этом заявил 15 мая председатель Национального собрания Армении Ара Баблоян на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Японии в РА Эйджи Тагучи, посетившим парламент в связи с завершением своей дипломатической миссии.

    Баблоян высоко оценил взвешенную позицию Японии в вопросе урегулирования карабахской проблемы.

    «Народ Арцаха представляет свое будущее независимым и демократическим – альтернативы этому быть не может», – подчеркнул спикер парламента.

    Посол Японии в свою очередь высоко оценил оживление в последние годы парламентских отношений между двумя странами. Он подчеркнул, что Япония – сторонник мирного урегулирования карабахской проблемы в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ.

    Высоко оценив нынешний уровень армяно-японских отношений, Баблоян отметил, что они строятся на дружбе и взаимном доверии. Председатель НС обратился к развитию двусторонних парламентских связей, подчеркнув важность активных контактов и взаимных визитов действующих в законодательных органах групп дружбы.

    Спикер парламента выразил признательность правительству Японии за осуществляемые в РА программы помощи. Баблоян особо выделил усилия и личный вклад посла в оживление дружественных связей и эффективную реализацию совместных программ.

    Председатель НС констатировал, что Армения – государство, продвигающееся по пути демократии, ярким свидетельством чего являются события последнего времени, когда полиция и демонстранты проявили толерантное и уважительное отношение друг к другу.

    http://panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.