• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мэр армянского Масиса и еще четыре человека задержаны по подозрению в участии в массовых беспорядках
    Опубликовано: 2018-06-02 13:08:19

    По уголовному делу, расследуемому в следственном управлении СК по Еревану по факту произошедших 22-го мая в административном округе Эребуни беспорядков, задержаны пять человек, передает пресс-служба Следственного комитета Армении.

    Как сообщалось ранее, 22-го апреля 2018 года группа лиц, некоторые из которых были в медицинских масках, напали на граждан участвующих в акции протеста и применили в их отношении насилие с использованием камней, дубинок и электрошокеров.

    Был разработан следственный план, создана следственная группа, которая проводила всестороннее, объективное и полное расследование по эпизодам, а также принимала меры для уточнения личностей предполагаемых преступников.

    В ходе следствия были изъяты и подключены к делу записи с видеокамер, касающиеся инцидента, произошедшего 22-го апреля на перекресткhttp://newsarmenia.amе улицы Эребуни и 22-й улицы Нор-Ареша, а также публикации в прессе. Подразделениям полиции были даны поручения по осуществлению оперативно-розыскных действий.

    В результате этих мер были задержаны пять человек: мэр города Масиса Давид Амбарцумян, вице-мэр Карен Оганян, а также трое жителей Масиса – С.Саакян 1982 года рождения, Г.Амбарцумян 1995 год рождения и Г.Хачатрян 1988 года рождения по подозрению в участии в деянии предусмотренном частью 2-й статьи 225-й (Массовые беспорядки) Уголовного кодекса Армении.

    Следствие продолжается, принимаются меры для выяснения всех обстоятельств инцидента.

    http://newsarmenia.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.