• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Аналитик Chatham House: Перед Пашиняном стоит ряд вызовов в связи с карабахским конфликтом
    Опубликовано: 2018-06-04 16:18:23

    Новый премьер-министр Армении Никол Пашинян разумно избегал внешнеполитических проблем в ходе своей акции протеста. По мере того, как его новое правительство вступит в должность, это станет намного сложнее. Такого мнения придерживается аналитик Лоуренс Броерс.

    По мнению Броерса - аналитика Chatham House, перед Пашиняном стоит ряд краткосрочных проблем. Национальная безопасность традиционно рассматривается как ахиллесова пята либеральной оппозиции в Армении. Это объясняет приоритетность его визита в Карабах - первого визита на посту премьера.

    Баку, скорее всего, захочет быстро продвинуться в процессе, возможно, с целью пересмотреть позицию для переговоров, пока команда Пашиняна будет контролировать ситуацию, считает он. «Нынешнее мирное предложение, известное как Мадридские принципы, уже неоднократно обновлялось», - напоминает Броерс.

    Бархатная революция в Армении также вывела Азербайджан из зоны комфорта, так как впервые за 20 лет в Армении есть лидер, который не является выходцем из Карабаха. Идея об Армении, управляемой жесткой фракцией из Карабаха – являлась основной идеей аналитики Азербайджана на протяжении двух десятилетий.

    Броерс подчеркивает, что ключевым долгосрочным вызовом Пашиняна является согласование двух разных видений Армении, которые соперничали друг с другом после обретения независимости. Первая, по его словам, это Армения способная на уступки, которая готова к интеграции с миром и готова выполнить «данное ранее демократическое обещание», вторая – «большая Армения», выросшая из карабахского движения и «включающая не только Карабах, но и территории 1992-94 гг.».

    «Одним шагом на пути к урегулированию противоречий между уступчивой и сильной Армениями будет то, что армяне-карабахцы будут представлять свою позицию на переговорах в Минской группе»,- пишет аналитик.

    news.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.