• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Американский аналитик: США должны помочь премьеру Армении
    Опубликовано: 2018-06-25 21:12:01

    Правительство США и международное сообщество должно помочь премьер-министру Армении Николу Пашиняну осуществить его программу по борьбе с коррупцией и не дать бывшему правительству дестабилизировать новый Кабинет. Об этом в своей статье на сайте «The Hill» пишет аналитик, советник по политики Европе и Евразии в «Open Society Policy Center» Алекс Джонсон.

    По его словам, есть некоторые сигналы, показывающие, что США обратили внимание на Армению. В частности, он сообщает о письме конгрессменов к гМайку Помпео с призывом увеличить помощь, предоставляемую Армении. «Соединенным Штатам необходимо вмешаться, чтобы не допустить, чтобы Россия взялась за зарождающееся демократическое движения»,- пишет он.

    По его мнению, быстрая поддержка Армении даст стране возможность укрепить правительство и улучшить экономику, чего многие из ее соседей - особенно Украина и Грузия - не смогли сделать после цветных революций. Он подчеркивает, что у США есть несколько инструментов в своей внешней политики. Национальный фонд демократии (National Endowment for Democracy) уже выделяет Армении$ 1,3 миллиона в год для развития демократии, и, по словам, Джонсона, инвестиции должны быть увеличены.

    К тому же, автор полагает, что правительство США должно проявить солидарность с Арменией через заявления и встречи на таких площадках как ОБСЕ. «Любое количество механизмов помощи может также дать необходимые корректировки избирательному кодексу для обеспечения законных досрочных парламентских выборов, отражающих волю народа», - пишет автор.

    news.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.