• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Дмитрий Песков представил детали разговора Пашиняна с Путиным
    Опубликовано: 2018-09-29 13:17:02

    Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков представил детали краткого разговора Пашиняна с Путиным. Как передает «Арменпресс», ссылаясь на агентство РИА-Новости, пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков сообщил журналистам, что президент России Владимир Путин на полях саммита СНГ кратко переговорил с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

    По его словам, Путин не обсуждал с Пашиняном перспективы своего визита в Армению. "Нет, по другим делам (говорили), по оперативным, текущим", — пояснил представитель Кремля.

    Ранее сообщалось, что по завершении церемонии подписания документов, Путин сказал несколько фраз армянскому премьеру.


    Ранее сообщалось, что премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент РФ Владимир Путин имели в Душанбе краткую беседу. После подписания документов Путин сказал несколько слов Пашиняну, в ответ на что тот кивнул, после этого кивнул головой и Путин. «Пашинян намерервался уйти, однако, сделав шаг, вернулся к президенту РФ, когда он вновь что-то сказал»,- сообщает агентство РИА-Новости.

    До этого премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев имели в Душанбе краткую беседу. До начала встречи лидеров стран СНГ в узком составе состоялась церемон ия совместного фотографирования, после чего Никол Пашинян и Ильхам Алиев прошли несколько шагов рядом перед видеокамерами и обменялись несколькими словами.

    Как сообщалось ранее, в столице Таджикистана Душанбе стартовало очередное заседание Совета глав государств Содружества Независимых Государств. Как передает «Арменпресс», в заседании принимает участие премьер-министр Армении Никол Пашинян, а также лидеры РФ, Беларуси, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, Казхстана, Молдовы, Азербайджана и вице-премьер Туркмении. Президент Туркмении Бердимухамедов не приехал на саммит – из-за разногласий с Таджикистаном.

    Разногласия связаны с запретом транзита туркменских грузовиков из Ирана через Таджикистан, наложенным в последние дни. Кстати председательство в СНГ переходит в 2019 году именно к Туркмении.

    На саммите планируется обменяться мнениями о взаимодействии в рамках Содружества Независимых Государств в узком формате, а также обсудить вопросы о председательстве в Содружестве, дате и месте проведения очередного заседания Совета глав государств СНГ.

    В ходе заседания в расширенном составе предполагается рассмотреть комплекс вопросов, направленных на дальнейшее развитие сотрудничества по ключевым направлениям деятельности Содружества.

    На заседании Совета глав государств СНГ планируется рассмотреть ряд проектов документов, направленных на дальнейшее развитие сотрудничества в политической, экономической и культурно-гуманитарной областях и в других ключевых направлениях деятельности Содружества.

    На расширенном заседании предполагается рассмотреть важные вопросы политического взаимодействия, дальнейшего развития сотрудничества в культурно-гуманитарных областях, в сферах обеспечения безопасности, а также ряд проектов, направленных на совершенствование правового и организационно-кадрового обеспечения деятельности СНГ.

    http://armembassy.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.