• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мой Шаг обещает не ударить лицом в грязь: в команде Пашиняна назвали свою главную задачу
    Опубликовано: 2018-12-25 10:01:41

    Глобальных изменений в плане кадровых решений в новом правительстве не будет. Те министры, которые уже начали реализацию серьезных проектов, должны получить возможность работать и дальше.

     Команда Никола Пашиняна, вопреки утверждениям оппонентов, сможет эффективно работать в новом парламенте и правительстве. Об этом заявила в интервью Sputnik Армения представитель блока "Мой шаг" Лена Назарян.

    На прошлой неделе ее кандидатура была предложена на пост одного из трех вице-спикеров Национального собрания.

    По словам Назарян, люди, обвиняющие команду Никола Пашиняна в неопытности, преследуют сугубо личные интересы. Эти люди подспудно хотят донести до людей месседж о том, что только они обладают соответствующим опытом управления. Речь идет в первую очередь о представителях Республиканской партии.

    "Долгие годы РПА, имея ресурсы, использовала их для всяческого подавления оппозиции, минимизации ее возможностей в парламенте и системе власти в целом. Если смотреть с этого ракурса — то да, у них больше "опыта" в управлении государством, ибо никто кроме них не имел доступа к рычагам власти", — добавила Назарян.

    Она уверена, что люди из списка блока "Мой шаг", прошедшие в парламент, очень быстро освоятся на новом поприще. Эти люди – профессионалы, каждый из них эффективно работал в той или иной сфере, накопив солидный опыт и знания.

    По мнению Назарян, одна из главных задач, стоящих перед новоиспеченными депутатами, сводится к сохранению интерактивного общения с гражданами. Они ни в коем случае не должны допустить возникновения барьера между парламентом и обществом.

    Коснувшись состава нового правительства, Назарян отметила, что глобальных изменений в плане кадровых решений не будет. Те министры, которые уже начали реализацию серьезных проектов, должны получить возможность работать и дальше.

    При этом она напомнила, что в скором времени будет введен в оборот проект структурных изменений в правительстве.

    В рамках оптимизации ожидается сокращение числа министерств, функции упраздненных ведомств будут переданы другим.

    Назарян опровергла утверждения о том, что предстоящая оптимизация вызвана кадровым голодом. По ее словам, основной мотив – это повышение эффективности госуправления. Долгие годы говорилось о раздутости государственного аппарата, и сейчас настало время исправить ситуацию. Что касается судьбы тех бюджетников, которые останутся без работы в результате сокращений, то Назарян считает, что государство должно создать благоприятные экономические условия для этих людей.

    Их львиная доля получает мизерные зарплаты, работая в госучреждениях, в итоге их социально-экономические условия не улучшаются, но на выходе имеем чересчур раздутый и неуклюжий государственный аппарат.

    Касаясь жесткой перепалки между "Просвещенной Арменией" и "Процветающей Арменией", сопровождающейся взаимными обвинениями и оскорблениями, Назарян сказала, что этот дискурс между двумя силами был бы более понятен в предвыборный период.

    Сейчас, после выборов, ей непонятны их мотивация и стремления. Дело в том, что блок "Мой шаг" не будет создавать коалицию с кем-либо из этих двух сил, и последние автоматически будут считаться оппозицией.

    Вопрос, кто из оппозиционных фракций получит должность вице-спикера парламента, как то полагается законом, еще не решен.

    Назарян также дала понять, что власть не будет делиться с оппозицией парламентскими комиссиями. Ранее о такой необходимости говорил лидер "Просвещенной Армении" Эдмон Марукян. По его словам, предоставление оппозиции нескольких комиссий будет способствовать созданию системы сдержек и противовесов и утверждению реальной демократии.

    Назарян, между тем, отметила, что вместо прежних 9 комиссий в новом парламенте их будет 10. Одну из них передадут "Просвещенной Армении". Речь, скорее всего, идет о постоянной комиссии по правам человека.

    Напомним, ранее стало известно, что на должность спикера блок "Мой шаг" предложил кандидатуру и.о. первого вице-премьера Арарата Мирзояна. Лену Назарян и Алена Симоняна предложили в качестве двух вице-спикеров от правящей партии.

     

    Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.