• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «Страна абрикоса»: Никол Пашинян продолжает политику Левона Тер-Петросяна в карабахском вопросе
    Опубликовано: 2019-02-01 16:41:09

    Нынешний премьер-министр Армении продолжает политику Левона Тер-Петросяна в карабахском вопросе. Об этом на встрече с журналистами 31 января заявила председатель партии «Страна абрикоса» Заруи Постанджян.

    По ее словам, сейчас Никол Пашинян ведет всесторонний переговорный процесс с президентом Азербайджана, как это делал Левон Те-Петросян. «Смысл и вся суть смены власти, которая произошла в апреле 2018 года, заключается в карабахском вопросе. Слова Сержа Саргсяна «Никол был прав, и я ухожу» имели цель передать власть Пашиняну для продолжения заговорщической политики по карабахскому вопросу. Никол Пашинян, будучи преемником Левона Тер-Петросяна, проводит эту политику», - отметила она.


    Постанджян заметила, что если Серж Саргсян говорил об итогах переговоров только в интервью иностранным СМИ, то Никол Пашинян пытается объяснить суть встреч с Алиевым лишь спустя какое-то время, выходя в прямой эфир социальной сети. «Непонятным является объяснение Никола Пашиняна о том, что они 1,5 часа обсуждали историю переговоров, учитывая, что раньше он твердил, что хорошо знаком с ней. Очевидно, что такие заявления делаются для внутренней аудитории с низким уровнем политико-правового сознания. Непонятно, по поводу чего идет переговорный процесс, если у властей нет четкой концепции по вопросу урегулирования конфликта. Непонятны причины кадровых перестановок в Армии обороны Карабаха», - отметила оппозиционер.

    Председатель партии подчеркнула, что вызывает обеспокоенность и выдвигаемая формула «территории в обмен на мир». «Армения всегда была мирной стороной. Мы всегда были в роли уступающего, и теперь непонятно, на какие уступки должны пойти сейчас. Если кто-то рассчитывает на то, что международное сообщество может обеспечить нашу безопасность, то пусть вспомнит Украину и имеет в виду, что такой подход деформирует всю нашу систему безопасности. Единственным гарантом безопасности нашей родины являются наши же Вооруженные силы. Апрельская война показала, что Мадридские принципы уже не действуют, и Азербайджан готов в любой момент начать боевые действия как против Карабаха, так и против Армении, а доказательством этому служат инженерные работы в Нахичеване, на которые власти Армении закрывают глаза», - сказала Заруи Постанджян.

    По ее убеждению, одним из главных залогов успеха может быть независимость ВС Карабаха в принятии решений. «Апрельская война показала, что военные решения должны быть децентрализованы, чтобы в случае необходимости наша армия могла оперативно ответить на агрессию врага», - заключила она.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.