• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Российский хирург Степанян обратился к общественности на армянском языке
    Опубликовано: 2019-02-25 10:08:02

    Российский хирург Геворк Степанян поблагодарил всех доброжелателей в видеобращении со свободы.

     Освобожденный из московского СИЗО хирург-армянин Геворк Степанян записал видеообращение своим подписчикам в социальной сети Facebook.

    "Благодаря вам я теперь на свободе. Спасибо большое всем, кто меня поддерживал в трудные минуты. Спасибо даже тем, кто просто подумал о том, что было бы неплохо мне помочь", - сказал Степанян.


    Интересно, что свое обращение доктор записал на армянском языке, ни сказав ни единого слова на русском. При этом в конце записи, Степанян со вздохом напоминает - есть еще множество трудностей, которые ему предстоит побороть.

    "Мне еще предстоит бороться в судах. Я уверен, что справедливость на моей стороне. А справедливость всегда найдет свой путь", - сказал врач.

    Ранее, будучи под арестом в СИЗО, Степанян сообщил, что очень удивился реакции армянской общественности. По его словам, оказанная ему поддержка была неожиданной.

    Злоключения хирурга начались после пластической операции молодой москвички Каролины Саркисян. Операцию провел Степанян. По заверениям представителей и семьи врача, операция прошла успешно, однако, спустя три дня после нее, в результате приема назначенного анестезиологом препарата "Феназепам" у пациентки началось сильное кровотечение. Девушку госпитализировали в больницу, где ввели в медикаментозный сон. Она получила отек Квинке: отекло все от мозга до органов.

    После операции было возбуждено уголовное дело, фигурантами которого оказались Степанян, главврач и руководитель клиники Гульнара Шах и анестезиолог Лев Хитрин. Все они были арестованы. Но спустя некоторое время мера пресечения в отношении Шах и Хитрина была изменена на домашний арест, а имеющий армянское гражданство Степанян остался под стражей.

    Друзья Степаняна обратились к российским судебным властям с петицией об освобождении хирурга из-под стражи и помещении его под домашний арест. Сама потерпевшая в своих показаниях изначально обви

     

    Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.