• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Государственный министр Арцаха с рабочим визитом находится в Ливане
    Опубликовано: 2019-03-19 19:18:30

    Государственный министр Республики Арцах Григорий Мартиросян с 16 по 18 марта с рабочим визитом находится в Ливанской Республике. Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата Государственного министра Республики Арцах, в составе возглавляемой им делегации также руководитель Администрации Шаумянского района Гагик Мартиросян.

    16 Марта Государственный министр Г. Мартиросян встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Армения в Ливане Ваагном Атабекяном и сотрудниками посольства. Во встрече принимал участие и представитель фонда ''Ари'' по линии инвестиционных программ Бениамин Бчакчян, и также постоянный представитель Республики Арцах на Ближнем Востоке Каро Кебабджян. Затем к присутствующим присоединились и представители традиционных партий: Партии Рамкавар - Азатакан (ПРА), Социал-демократической партии Гнчакян (СДПГ), Армянской революционной федерации ''Дашнакцутюн'' (АРФД) и ливанских руководящих органов. Перед этим расширенным составом Г. Мартиросян представил недавние социально-экономические и политические развития в Арцахе. Участники встречи обсудили различные вопросы, касающиеся вовлеченности диаспоры в развитие Арцаха, а также различных возможностей сотрудничества. Затем Государственный министр встретился с представителями Ливанского Креста помощи, Всеобщего армянского спортивного союза, Комитета по содействию общенациональному культурному Союзу и представителями ливанских и центральных управлений общественных организаций, а также Всеобщего армянского благотворительного союза (ВАБС). Согласно отраслевым интересам и занятиям организаций, были обсуждены последние развития в Арцахе в общественной, гражданской и спортивно-культурной сферах, важность и возможности вовлечения диаспоры. Г. Мартиросян высоко оценил патриотическую работу действующих в Ливане традиционных партий и организаций, готовность поддержать Родину и армян.

    В тот же день, 16 марта, Государственный министр встретился также с руководящим составом инвестиционного фонда "Арцах Рутс Инвестмент - Ари" ("Artsakh Roots Investment-ARI''). В ходе встречи были обсуждены вопросы, представляющие одну из основных целей визита в Ливан Государственного министра - продолжение программы жилищного строительства в общине Агавно Кашатагского района (квартал ''Ариаван'') и завершение переговоров по старту аналогичной программы в Карвачаре и заключения соответствующих соглашений. Стороны отметили важность сотрудничества между правительством Республики Арцах и "Ари".

    17 Марта в Бейруте была организована пресс-конференция Мартиросяна, на которой присутствовали ливанские армянские СМИ, в том числе армянская новостная программа трехязычного ливанского телеканала ''OTV'', радиостанции ''Вана дзайн'' и ''Радио Севан'', редакторы газет ''Арарат'', ''Зартонк'', ''Аздак. Госминистр представил цель визита, разъяснил журналистам события, происходящие в последнее время в арцахской жизни, после чего ответил на вопросы журналистов.

    После пресс-конференции делегация во главе с Мартиросяном выехала в город Захле. Здесь госминистр посетил армянскую апостольскую церковь Св. Григория Просветителя, принадлежащую ливанской епархии Католикосата Великого Дома Киликийского, побеседовал с местным духовным отцом. Затем В Захле Г. Мартиросян посетил завод, принадлежащий компании сельскохозяйственного продукции ''Гардения Грин Дор'' (Gardenia Grain d'or), где встретился с бизнесменом-основателем компании Николя Жоржом Абу Фейсалом, в сопровождении которого ознакомился с работой завода и производственными возможностями. Госминистр Г. Мартиросян с Н. Фейсалом обсудил возможность инвестиций в районы Арцаха и их перспективность. В свою очередь, Фейсал представил уже осуществленные в Армении инвестиции и будущие аналогичные программы. В конце дня Фейсал дал обед в честь Государственного министра Республики Арцах.

     armenpress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.