• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В парламенте РА обсудили вопрос ограничения вещания телеканала «Россия» из-за антиармянских передач
    Опубликовано: 2019-04-11 19:32:28

    На заседании постоянной парламентской Комиссии по вопросам науки, образования, культуры, диаспоры, молодежи и спорта 10 апреля при представлении отчета «О деятельности Национальной комиссии по телевидению и радио за 2018 год» депутат от правящего блока «Мой шаг» Нарине Тухикян затронула тему антиармянских передач, призывающих к ненависти к армянам, на российском государственном телеканале «Россия».

    Обращаясь к председателю структуры Тиграну Акопяну, она поинтересовалась, возможно ли ограничить или полностью запретить трансляцию отдельных передач телеканала «Россия» на территории Армении.

    Акопян ответил, что это полностью политический вопрос.

    «Я с вами согласен. Это создает определенную угрозу для информационной безопасности Армении. Многие страны, такие как Украина, Грузия, Молдавия уже реализовали эту идею, однако им за это пришлось заплатить очень высокую цену - они лишились территорий»,- отметил Акопян.

    По его словам, вопрос в том, готова ли Армения пойти на это и заплатить ту же цену, что и эти страны.

    «Мы должны уметь балансировать, поскольку в данный момент у нас достаточно других немаловажных проблем. Возможно, придет то время, когда мы окажемся в более благоприятном положении и сможем реализовать эту идею, но сейчас ее реализация нежелательна», - отметил председатель Национальной комиссии по телевидению и радио Армении.

    panarmenian.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.