• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Премьер-министр Австралии признался в давлении со стороны Турции в вопросе Геноцид армян
    Опубликовано: 2019-04-26 22:06:52

    Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон сделал сенсационное признание, заявив, что избегает термина «геноцид» из-за давления Турции. Об этом сообщает Армянский национальный комитет Австралии (АНК Австралии).

    Как сообщает «The Sydney Morning Herald», Моррисон упомянул этот факт, отвечая на вопросы журналистов.


    В заявлении к 104-ой годовщине Геноцида армян, премьер-министр охарактеризовал события как «... ужасы, которые постигли армянский народ в конце существования Османской империи».

    Это резко контрастирует с его речью в парламенте 26 мая 2011 года, когда он находился в оппозиции. Тогда он отметил, что «геноцид армян был одним из величайших преступлений против человечности».

    Моррисон заявил журналистам, что, несмотря на использование слова геноцид «в прошлом в качестве частого лица», премьер-министр «представляет взгляды страны». Как отмечается в заявлении АНК Австралии, он по-видимому забыл, что выступал и тогда в качестве члена парламента.

    Не менее сенсационно то, что он связал решение не использовать термин геноцид с днем поминовение жертв сражения при Галлиполи. «Мы тесно сотрудничаем с правительством Турции, чтобы обеспечить продолжающиеся прочные отношения, которые позволяют австралийцам и новозеландцам совершать это паломничество», - сказал Моррисон.

    Исполнительный директор АНК Австралии Айк Кайсерян назвал заявление «позорным».

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.