• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ереванская Школа фигурного катания Ирины Родниной переименована
    Опубликовано: 2019-05-11 22:03:33

    Совет старейшин Еревана подавляющим большинством голосов переименовал “Школу фигурного катания Ирины Родниной” в “Ереванскую спортшколу фигурного катания и хоккея”. Как передает Арменпресс, такое решение принял Совет старейшин Еревана на внеочередном заседании 8 мая.

    Проект представила фракция “Луйс” Совета старейшин Еревана. Секретарь фракции Ани Хачатрян отметила, что советская фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира Ирина Роднина в этом году приняла участие в шествии в Баку в связи с событиями в Ходжалу. “Этот поступок имеет как моральный, так и политический подтекст. Это оскорбление как народу Армении, так и народу Арцаха. Будучи вице-председателем армяно-российской межпарламентской комиссии Роднина должна была воздержаться от участия в подобном антиармянском мероприятии”, - отметилаХачатрян в своем выступлении.

    Ереванская детско-юношеская школа фигурного катания и хоккея с шайбой была основана в 1971 году, в школе, расположенной на улице Багратуняц. Из-за неблагоприятных условий здания виды спорта не развивались, в школе фигурного катания долгие годы не действовал каток. Решением Совета старейшин Еревана от 25 ноября 2015 года спортивная школа была переименована в ГНКО “Спортивная школа фигурного катания Ирины Родниной” и действовала в здании новой школы фигурного катания по адресу проспект Адмирала Исакова 27/10.

    armenpress.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.