• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Политтехнолог: Президенты Карабаха заранее обсудили прибытие в Ереван с Пашиняном
    Опубликовано: 2019-05-17 19:43:32

    На сегодняшний день самая трендовая тема для обсуждений в Армении – суд над вторым президентом республики Робертом Кочаряном. Об этом на встрече с журналистами 16 мая заявил политтехнолог Виген Акопян.

    По его словам, было очевидно, что данная тема сдвинула бы на второй план не менее важные, даже внешнеполитического характера. «Данная тема являлась одной из наиболее приоритетных для действующей власти», - напомнил Акопян, добавив, что давать какие-либо оценки о ходе судебного процесса пока слишком рано.

    Предстоящее же прибытие в зал судебного заседания действующего и бывшего президентов Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяна и Аркадия Гукасяна политтехнолог счел важным, «поскольку визит может дать новые политические оттенки судебному процессу». Совместную просьбу президентов НКР изменить меру пресечения Роберту Кочаряну он счел проявлением гуманизма, добавив, правда, что во всем этом вполне может присутствовать и серьезный политический подтекст. «В этом контексте я считаю, что сегодняшние слушания в зале судебных заседаний будут довольно интересными, поскольку даже сейчас довольно сложно предугадать какая реакция возникнет. Конечно, на первый взгляд кажется, что все решено, но, тем не менее, я думаю, что мы всегда должны учитывать тот факт, что в таких вопросах между должностными лицами такого уровня всегда имеются какие-либо договоренности. То есть я не верю в то, что оба президента приехали бы в Ереван, чтобы принять участие в судебном заседании, если бы у них не было бы хоть какой-то договоренности с действующим руководителем Армении», - отметил Акопян.

    При этом эксперт заметил, что с точки зрения пиара силы сторонников и противников Роберта Кочаряна, с учетом анализа акций протеста перед зданием суда, вполне равны, поскольку ни та, ни другая сторона не несет в себе сколь-нибудь серьезной политической нагрузки.

    Политтехнолог также не исключил встречу действующего президента НКР Бако Саакяна с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, который должен будет вернуться в Армению из своей поездки в Китай. Виген Акопян убежден, что стороны, скорее всего, обсудят дальнейший план действий и новые правила игры.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.