• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Скандал вокруг финала в Баку продолжается
    Опубликовано: 2019-05-28 16:42:15

    Как стало известно, УЕФА запретило игрокам «Арсенала» поддержать Генриха Мхитаряна во время финала Лиги Европы в Баку, который состоится 29 мая.

    Игроки «Арсенала» планировали выйти на предматчевую разминку финальной игры Лиги Европы в майках с надписью «Мхитарян». Однако в УЕФА заявили, что любые провокационные действия запрещены строгими правилами. Комплект формы, которую игроки будут носить до игры, во время матча и после него в случае победы, должны быть одобрены со стороны УЕФА.


    При этом посол Великобритании в Азербайджане Кэрол Крофтс прокомментировала вызвавшие неоднозначную реакцию рекомендации британского МИД для своих граждан, которые планируют поехать в Азербайджан.

    «Данные рекомендации постоянно обновляются, но в отношении Азербайджана они в последнее время практически не менялись, – говорит посол. – Поэтому мне интересно, почему именно сейчас, перед финалом Лиги Европы, было уделено такое внимание рекомендациям МИД Великобритании для путешествующих в Азербайджан. Ведь британцы приезжали в Баку и раньше. «Челси» и «Арсенал» уже играли тут, много британцев приезжало на «Формулу-1».

    На сайте МИД Британии говорится о том, что «уровень преступности в Баку в целом низкий, но время от времени после наступления темноты в центре города, возле западных баров и клубов, возле тускло освещенных подъездов частных квартир, происходят ограбления».

    «Примите разумные меры предосторожности, – говорится в заявлении. – Будьте бдительны, избегайте ношения больших сумм денег и не ходите ночью в одиночку. Постарайтесь организовать, чтобы вас подобрал или высадил как можно ближе к вашему отелю или подъезду частный водитель/компания или известная фирма такси».

    Англичан предупредили и о вероятности терактов в Баку: «Террористы, скорее всего, попытаются осуществить теракты в Азербайджане. Нападения могут быть неизбирательными и направлены против гражданских целей, включая места, часто посещаемые иностранцами, такие, как международные гостиницы, рестораны и пабы, а также объекты энергетического сектора. Вам следует принять разумные меры предосторожности.

    Вы можете сообщить о преступлении в любой местный полицейский участок или позвонив в полицию по номеру 102. Англоговорящий персонал доступен по телефону, но при сообщении о преступлении в полицейском участке возьмите с собой кого-то, кто может переводить».

    novostink

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.