• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Представитель АРФД: Недопустимая напряженность между Арменией и Арцахом обусловлена межличностными отношениями
    Опубликовано: 2019-06-14 16:33:55

    Азербайджан в последние недели не выполняет договоренности. Об этом заявил член Бюро АРФД Киро Маноян 12 июня на встрече с журналистами.

    Представитель АРФД констатировал – договоренности не работают, что с прямой связью, неясно. Плюс к этому в целом в регионе разные процессы, которые повлияют на отношения Армении с внешним миром и решение вопроса Арцаха. Это напряженность в отношениях США - Иран, США – Турция, США-РФ.

    Говоря о напряженности в отношениях Армении и Арцаха, Киро Маноян отметил, что она частично объективная, а частично надуманная, и СМИ заметно усугубили положение дел. По оценке Манояна, ситуация в этом смысле беспрецедентная за последние 20 лет. Именно 20 лет, уточнил Маноян, добавив, что при президенте Тер-Петросяне нечто подобное происходило. На этот раз меру перешли и это само по себе беспокоит, заметил Киро Маноян.

    По его мнению, не исключено, что Азербайджан может воспользоваться этим. В этой связи, представитель АРФД отметил, что стол важные договоренности в Вене и Санкт-Петербурге не были претворены в жизнь из-за душанбинских договоренностей. «Теперь ни того, ни другого. И это опасно», - считает Маноян.

    «Добавьте к этому активизацию военного тандема Азербайджан-Турция, многочисленные учения, которые тоже вызывают обеспокоенность. Это все требует нашего внимания», - продолжил Киро Маноян. На его взгляд, причина напряженности кроется в межличностных отношениях – премьер-министра Армении и президента Арцаха. «Необходимо поскорее выйти из этой ситуации, чтобы противники не воспользовались и не попытались изменить что-то на границе», - заявил Маноян. Что касается слухов о причинах отставки секретаря Совбеза Арцаха Виталия Баласаняна, то тут Кира Маноян напомнил об отставке Артура Агабекчна и склонен вес процесс рассматривать как подготовку к выборам. Тем не менее, используемую в отношении руководства Арцаха лексику представитель АРФД считает недопустимой. «Это не стиль общения. Так можно говорить, когда перекрываешь дороги. Но говорить о руководстве Арцаха не стоит», - заметил Маноян, добавив, что если и есть аналогичный ответ из Арцаха, в негативном смысле виднее поведение премьера, чем ответ арцахских деятелей.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.