• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • По уши в позорной яме? Надо ли закрывать Ширакский университет
    Опубликовано: 2019-06-15 13:08:09

    И.о. ректора Ширакского университета признает, что в вузе не все гладко, однако считает, что торопиться с его закрытием не стоит.

     Ситуация в Ширакском государственном университете оставляет желать лучшего, но закрывать его – это слишком. Такое мнение в беседе со Sputnik Армения выразил и.о. ректора Ерванд Серобян, комментируя давешнее заявление министра образования, науки, культуры и спорта Армении Араика Арутюняна о возможном упразднении вуза.


    Накануне, 12 июня, Арутюнян в ходе обсуждений в парламенте крайне негативно отозвался о ситуации в Ширакском университете, заявив, что всеми делами в вузе заправляют небольшие группы, действующие исключительно в собственных интересах.

    "Заявляю со всей ответственностью, если ничего не изменится, встанет вопрос о ликвидации вуза, либо его слиянии с каким-либо другим с дальнейшим формированием нового совета. Так и закроем тему", — сказал министр.

    Ерванд Серобян не стал комментировать слова министра, отметив, что Арутюнян выразил свое частное мнение, однако призвал не торопить события.

    "С моей стороны было бы некорректно комментировать слова министра, это его позиция. Ситуация в университете обсуждается уже два года, но коллектив делает все возможное, чтобы ее исправить. Я наблюдают некоторую позитивную динамику. Я не отрицаю - у нас есть свои специфические проблемы", — сказал он.

    Серобян подчеркнул, что не считает ликвидацию вуза единственным способом исправить ситуацию, более того, назвал такую позицию слишком категоричной.

    "У нас есть что есть, но я уверен, что мы никогда не доведем ситуацию до критической. На моей памяти разговоры об объединении вузов ведутся уже лет 15 лет, а потом все снова откладывается в долгий ящик. Я считаю, что эта идея имеет как положительные, так и отрицательные стороны", — сказал Серобян.

    Ранее председатель совета попечителей университета Левон Барсегян оставил на своей страничке в Faceebok достаточно жесткую публикацию, в которой, комментируя нецензурную брань из уст одного из заведующих кафедрой вуза в адрес преподавателя, заявил, что университет находится "в позорной яме".

    "Некоторые говорят, что университет переживает "моральный кризис". Это мягко сказано. Этот случай доказал, что мы погрязли в позорной яме", - написал он.

    По словам и.о. ректора Серобяна, его эта проблема также беспокоит.

    "Проблема есть. Я предпринял определенные меры, обратившись в прокуратуру, но дело было прекращено", — сказал он.

    Вопреки всему, заверил Сербоян, сейчас в вузе царит рабочая атмосфера. Настал экзаменационный период, беспокоит недобор, но абитуриенты все же есть.

     

    Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/society

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.