• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мирзоян уверяет: Приглашение посла РФ в МИД не означает ужесточение позиции
    Опубликовано: 2019-06-19 22:07:16

    Приглашение посла России в Армении Сергей Копыркина в связи с его встрече со вторым президентом Робертом Кочаряном не предполагает ужесточение позиции Армении в отношении РФ. Об этом заявил спикер парламента Арарат Мирзоян в беседе с журналистами. Одновременно он заверил, у Армении одинаково жесткая позиция в отношении всех, кто, даже теоретически, будет пытаться лезть во внутренние дела страны.

    Отметив, что не владеет деталями встречи, спикер вновь заявил, что сам лично не приветствует. «Я и сам неоднократно встречался с послом, обсуждали многие вопросы. В том числе говорили об уважении к независимости», - поведал Мирзоян, добавив, что посла уже пригласили в МИД и не стоит дальше нагнетать ситуацию.

    Поясняя причины негативного отношения к факту встречи посла с экс-президентом, Арарат Мирзоян заявил, что в целом встречи послов с политическими деятелями обычное явление, дело не в этом, а в том, что Роберт Кочарян «не классический политический деятель». По мнению Мирзояна, встреча с человеком, которому предъявлено очень серьезное обвинение, может как-то отразиться на судебном процессе.

    Тем самым, спикер фактически проигнорировал презумпцию невиновности.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.