• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения - связующее звено между зарубежными стартапами и Силиконовой долиной: министр Аршакян представляет подробности новой программы
    Опубликовано: 2019-06-22 10:03:09

    В Армении будет реализована новая программа, которая позволит Силиконовой долине выйти на международный рынок. Об этом в беседе с «Арменпрессом» сказал министр высокотехнологичной промышленности Армении Акоп Аршакян, касающийся своего рабочего визита в США. Он разрабатывает программу, которая находится в стадии пакетирования.

    «Смысл проекта в том, чтобы использовать возможности Силиконовой долины, облегчить выход армянских стартапов на рынок. Я хочу выразить поддержку не только армянским стартапам. Например, казахстанская компания, которая хочет инвестировать, выходить на рынок, но испытывать трудности, мы можем использовать наши возможности и опыт. Армения может стать тем связующим звеном. У нас уже есть успешные стартапы. Второй важный фактор - потенциал, который мы можем использовать. Мы встретились с армянской инженерной общиной в Силиконовой долине. Во встрече приняли участие более 100 человек, состоявших в должном обсуждении », - сказал Акоп Аршакян.

    В США были представлены более 15 частных компаний, которым были предоставлены возможности для работы с крупными компаниями, руководителями крупных корпораций, установившими связи с американскими компаниями. По словам Акопа Аршакяна, эта деятельность продолжалась и в ближайшее время, в рабочих визитах будут участвовать и местные частные компании, которые смогут выйти на рынки и установить связи.

    «Мы провели десятки серьезных встреч с венчурными инвесторами, предпринимателями, а также с крупными корпорациями. У нас была большая возможность представить Армению и армянские высокотехнологичные компании. «Уже есть серьезные отклики, некоторые приняли приглашения приехать в Армению», - сказал министр. По словам Акопа Аршакяна, есть программы, которые сейчас находятся на стадии обсуждения. В частности, ведутся обсуждения с Университетом Драпера. Это университетские предприятия, которые проводят 3-6 месячных курсов для инженеров и создают возможности для общения с игроками рынка.

    «Сейчас обсуждается вопрос о возможности иметь в Армении офис этого университета. Есть большие шансы, что мы сможем привести их в нашу страну. Визит в США действительно был продуктивным, результаты заметны и сейчас, и будут в ближайшее время », - добавил министр.

    Анна Гзирян

     armenpress.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.