• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Виген Кочарян: Веттинг необходимо применить и в отношении членов Высшего судебного совета
    Опубликовано: 2019-06-24 19:23:16

    У меня более чем 20-летний опыт преподавания, и теперь юристы среднего возраста являются, по сути, моими студентами и со всеми у меня были одинаковые отношения. Об этом на внеочередном заседании Национального Собрания Армении в ходе обсуждения кандидатуры на должность члена Высшего судебного совета Армении 21 июня заявил единственный кандидат на вакантную должность Виген Кочарян, отвечая на вопрос главы парламентской фракции от блока «Мой шаг» Лилит Макунц, которая поинтересовалась у Кочаряна в какой степени его прежние связи могут повлиять на деятельность в ВСС.

    Как заверил Кочарян, при вступлении в новую должность он продолжит работать в том же духе и будет максимально объективным, в независимости от факта знакомства с теми или иными лицами. При этом, отвечая на вопрос готов ли он применить на практике методы веттинга, Кочарян ответил утвердительно. «Да. Мне кажется, что это, в какой-то степени, моральное обязательство. Самые строгие требования и процедуры должны применяться ко всем членам Верховного судебного совета, а также в отношении других сотрудников судебной системы. Определенно, я готов, и даже больше скажу, веттинг в отношении нас должен быть более строгим», - заявил кандидат.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.