• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пашинян созвал заседание Совета безопасности Армении: на повестке дня – ситуация в регионе
    Опубликовано: 2019-06-25 16:13:46

    Заседание Совета безопасности Армении под председательством премьер-министра Никола Пашиняна состоялось сегодня, 24 июня. Подробности передает пресс-служба правительства.

    “Следует констатировать, что после нашего предыдущего заседания, к сожалению, среда безопасности вокруг Армении не только не разрядилась, а, напротив, имеют место определенные процессы, которые нас вынуждают быть более бдительными в вопросе вызовов безопасности”, - заявил Пашинян, открывая заседание.

    Он сообщил, что на повестке дня также стоят текущие вопросы, касающиеся ситуации в регионе.

    “По итогам их обсуждения принятые нами решения должны послужить надлежащему управлению вызовами безопасности. Конечно, убежден, что мы сумеем найти необходимый инструментарий, чтобы не допустить возникновения дополнительных рисков для Республики Армения или выхода за рамки управляемости”, - сказал премьер.

    Безопасность Республики Армения и Республики Арцах, конечно, является серьезнейшим приоритетом для нашего правительства.

    “И в данном направлении перед нами стоит задача по обсуждению и решению не только текущих и среднесрочных, но и долгосрочных стратегических вопросов. Эти дискуссии, конечно, проводятся не только в формате Совета безопасности, но в политической среде, в ходе проводимых правительством различных рабочих обсуждений и совещаний, на которых должны подводиться итоги всех обсуждений и превратиться в практические результаты и решения. Желаю успехов участникам сегодняшнего заседания, чтобы эти решения не только были приняты, но и у нас появились конкретная дорожная карта и представления по их реализации”,- сказал он.

    На заседании Совбеза обсуждался широкий спектр вопросов, касающийся сферы безопасности.

    novostink

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.