• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Дед Бориса Джонсона боролся за то, чтобы виновные в Геноциде армян предстали перед судом: Каро Пайлан
    Опубликовано: 2019-07-30 19:55:44

    Армянский депутат от оппозиционной прокурдской Народной демократической партии Турции Каро Пайлян в своем аккаунте в Твиттер отметил интересный факт о новом премьер-министре Великобритании Борисе Джонсоне.

    “Новый премьер-министр Великобритании Б. Джонсон – внук работавшего в Османской империи Али Кемала – журналиста и политического деятеля, который противостоял политике младотурков и деспотии Абдул-Хамида II. Он говорил, что младотурки поставили страну на грань катастрофы, и он был прав. Али Кемал был также против решения о переселении армян”, – написал Пайлян.

    Затем депутат отметил, что, когда дед британского премьера стал министром внутренних дел Османской империи, он боролся за то, чтобы виновные в Геноциде армян предстали перед судом.

    “Согласно тайному соглашению между англичанами и правительством Анкары, находящиеся на Мальте иттихадисты (младотурки) вернулись в Турцию, так и не были привлечены к ответственности за Геноцид, а Али Кемаль был признан предателем. В Измите он был подвергнут суду Линча и убит. Он был политическим деятелем, имевшим совесть, требовал у виновных платить по счетам за такое крупное преступление, как Геноцид армян. Преступление осталось безнаказанным, повторилось и повторяется. Покойся с миром, Али Кемал”, – добавил Каро Пайлян.

    novostink

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.