• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пашинян: Карабах вышел из Советского Азербайджана так же, как Азербайджан – из СССР
    Опубликовано: 2019-09-01 22:05:37

    Карабах покинул состав советского Азербайджана точно так же, как Советский Азербайджан вышел из состава СССР, и ничего удивительного в этом нет. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с дипломатическим корпусом страны.

    Премьер подчеркнул, что его удивляет формула одинакового восприятия карабахского конфликта в одном ряду с абхазским, югоосетинйским или даже приднестровским. Премьер подчеркнул, что житель Южной Осетии или Абхазии может приехать в Тбилиси и продавать там свои товары, закупиться необходимым и вернуться обратно, а граждан России армянской национальности разворачивают в аэропорту Баку из-за фамилии. «Иногда это дает более комплексное представление о сути карабахского вопроса, чем часовые лекции», - сказал премьер Армении. «Этот пример – я имею ввиду, пример бакинского аэропорта, показывает, как сформировался статус кво в Карабахе, и каким будет его альтернатива» , - подчеркнул Пашинян.

    «Все забыли, что вопросе карабахского урегулирования с самого начала было три стороны, что это, по сути, единственный международно признанный формат, что как Азербайджан покинул состав СССР и никто не увидел в этом ничего странного, так и бывшая НКАО вышла из состава советского Азербайджана – и это тоже не следует считать странностью, что если президент Азербайджана будет делать агрессивные заявления, не странно, если такие же заявления будут звучать из Армении, и так далее», - подчеркнул Пашинян.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.