• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Грайр Товмасян был избран исключительно в рамках закона
    Опубликовано: 2020-02-04 09:13:44
    Грайр Товмасян был избран председателем Конституционного суда исключительно в рамках закона. Подобное мнение выразил экс-премьер-министр Армении Хосров Арутюнян.

    “Говорю это как человек, участвовавший в данном голосовании. Пусть кто-то попробует это опровергнуть, пусть кто-то попробует заявить, что выборы сопровождались фальсификациями”, - заявил он.

     
    Комментируя обвинения премьера Пашиняна в адрес Товмасяна, согласно которым глава КС стал частью политической оппозиции власти, более того, участником попытки гибридного переворота, политик заявил, что Конституционный суд не может служить политическим целям. Соответственно, никто не может оспаривать конституционность деятельности Товмасяна.

    Отметив, что общество наводнено разговорами о противоречивости деятельности главы Конституционного суда политической целесообразности, Арутюнян подчеркнул, что легитимность судебной власти никоим образом не может быть обусловлена способностью удовлетворять ожидания общественности.

    “Посмотрите, что происходит сегодня. Премьер Пашинян не опроверг то, что он дал поручение всесторонне изучить факты, касающиеся выборов Товмасяна. Одновременно он заявил, что избранный посредством фальсификаций Товмасян не может возглавлять КС. Таким образом, когда премьер утверждает о фальсификациях как о факте, одновременно поручая проверить правоохранителям их наличие, это уже означает, что он уже утверждает их наличие. И подобная очевидная дань политической целесообразности представляет собой серьезную угрозу демократии”, - подытожил экс-премьер.

    novostink.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.