• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Посол Сирии в Армении считает признание парламентом страны Геноцида армян историческим событием
    Опубликовано: 2020-02-15 18:19:41

    Посол Сирии в Армении Мохаммед Хадж Ибрагим считает признание и осуждение Геноцида армян парламентом своей страны историческим событием.

    Посол отметил, что процесс признания начался еще много лет назад. Парламент Сирии в 2015 году, в 100-ю годовщину Геноцида армян, на специальном заседании воздал дань уважения памяти жертв Геноцида.

    «В этой резолюции отмечается, что наряду с армянами геноциду подверглись также ассирийцы и греки, однако самая большая резня была совершена в отношении армян», - сказал посол.

     

    Народное собрание Сирии принятой сегодня резолюцией осуждает любые попытки отрицания Геноцида армян и искажения исторической правды.

    По словам посла Сирии в Армении, парламент его страны квалифицирует Геноцид армян как одно из самых ужасных и самых жестоких преступлений против человечества. Мохаммед Хадж Ибрагим утверждает, что это преступление продолжается и сегодня - против народа Сирии.

    «Армия и правительство Турции внесли негативный вклад в кризис в Сирии, поскольку это государство открыло все двери перед террористами, чтобы они проникли на территорию Сирии. Агрессивно и в нарушение международного права Турция вмешалась в сирийский вопрос, совершая самые страшные преступления против народа Сирии, запугивая его».

    Резолюция, принятая сирийским парламентом, также призывает парламенты других стран и международное сообщество признать и осудить Геноцид армян.

    Отметим, что Сирия является второй после Ливана арабской страной, признавшей Геноцид армян. И именно Сирия была тем государством, которое сразу после Геноцида приняло большое число спасшихся от резни армянских беженцев, часть из потомков которых эмигрировала из страны в последние годы, после начала гражданской войны в Сирии.

    novostink.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.