• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Вене состоялись марш и митинг — в память об армянских погромах в Сумгаите и Баку
    Опубликовано: 2020-02-24 14:35:32

    22 февраля в Вене состоялись  марш и демонстрация с участием представителей армянской общины Австрии, организованной Армянским национальным комитетом Ай дата Австрии — по случаю 30-й годовщины армянских погромов в   Сумгаите  и Баку.

    Митинг начался у венского Императорского дворца Хофбург, участники которого на немецком и английском языках осудили погромы в Сумгаите и Баку. После этого протестующие прошли маршем с флагами Армении, Арцаха и Австрии и транспарантами, осуждающими Азербайджан, до площади Святого Стефана (Stephansplatz)  в центральной части Вены. Демонстранты несли  плакаты с надписями «Мы требуем справедливости для жертв резни в Баку и Сумгаите», «Резни в Баку и Сумгаите - преступления без наказания», «Азербайджан виновен в этнической чистке» и другими призывами.  

    Многочисленным прохожим и туристам были розданы листовки, книги и видео о зверствах, совершенных против армян в Сумгаите и Баку, о сокрытии и замалчивании преступлений на государственном уровне и продолжающейся антиармянской и воинственной политике Азербайджана.

    armenpress.am
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.