• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Беспорядки в столице Индии: Число жертв выросло до 46 человек
    Опубликовано: 2020-03-03 15:41:09

    На северо-востоке Нью-Дели (Индия) при столкновениях сторонников и противников нового закона о гражданстве погибли как минимум 46 человек.

    В соответствии с принятыми поправками парламента Индии жители Афганистана, Бангладеш и Пакистана смогут проще получить индийское гражданство, если докажут эпизоды притеснения на родине.

    Индийские мусульмане с нововведениями не согласны и полагают, что они нарушают конституцию страны, угнетая часть граждан по религиозному признаку.

    38 человек находятся в больнице Гуру Тег Бахадур, четверо в медучреждении доктора Рам Манохар Лохия, трое в больнице Лок Наяк и один в госпитале Джаг Парвеш Чандер.

    Кроме того, четыре тела были выловлены из водостоков в районах Гокалпури и Шив Вихар.

    Жителей нескольких районов столицы охватила паника после слухов об эскалации конфликта и продолжении насилия в отношении гражданских.

    «Слух был, что есть некоторая напряженность в районе Хьяла-Рагхубир Нагар Западного района. За этим нет никакой правды. Всех просят сохранять спокойствие, поскольку ситуация абсолютно нормальная и мирная», - заявил заместитель комиссара полиции Дипак Пурохи.

    Вместе с тем член законодательного собрания Тилак Нагара Джарнаил Сингх призвал всех граждан сохранять спокойствие.

    «Я добрался до места, как только услышал о слухах о беспорядках, магазины были закрыты, люди были в состоянии паники, но никто не видел никаких беспорядков. Это был заговор, чтобы распространять слухи и портить атмосферу. Я обращаюсь к людям поддерживать мир и братство и не верить слухам», - сказал Сингх.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.