• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мнацаканян о Карабахе: Односторонних уступок нет и не будет
    Опубликовано: 2020-04-23 12:23:49

    В заявлении главы МИД РФ Сергея Лаврова о лежащем на столе переговоров поэтапном решении карабахского конфликта сделаны ссылки на старые предложения, неприемлемые для армянской стороны, сказал министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян.

    «Подобные подходы были в 2014, 2018 годах. Эти подходы для нас были неприемлемыми. С 2018 года обсуждения ограничены оценкой подходов сторон по некоторым вопросам. Предложение 2014 года более не находится на столе переговоров», - сказал он.

    Мнацаканян подчеркнул, что для армянской стороны вопрос безопасности – первостепенный. «Это не подлежит пересмотру, невозможно пересмотреть это и подвергнуть угрозе армянское население Арцаха», - отметил он.

    Также первоочередным является вопрос самоопределения народа Карабаха, что означает волеизъявление без ограничений. Мнацаканян подчеркнул, что вопрос решится только взаимными уступками, односторонних уступок с армянской стороны не будет.

    Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на столе переговоров по урегулированию карабахского конфликта – документы, предполагающие поэтапный подход. «Эти документы предполагают продвижение к урегулированию на основе поэтапного подхода, предполагая на первом этапе решение наиболее актуальных проблем, освобождение ряда районов вокруг Нагорного Карабаха и разблокирование транспортных, экономических, и прочих коммуникаций», 0 сказал он в частности.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.