• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Серж Саргсян пообещал ответить на все вопросы об Апрельской войне после завершения режима ЧП
    Опубликовано: 2020-04-24 20:45:29

    Третий президент Армении Серж Саргсян пообещал, что ответит на все вопросы об Апрельской войне 2016 года в Арцахе после завершения режима чрезвычайного положения в стране, продленного до 14 мая. Такое заявление Саргсян сделал в беседе с журналистами.

    Ранее Саргсян был приглашен в специальную следственную комиссию по изучению обстоятельств развернувшихся в апреле 2016 года боевых действий. 16 апреля он примет участие в слушаниях.

    «Поверьте мне, я больше вас заинтересован в общении со СМИ по той простой причине, что мне нечего скрывать, пришло время, когда я готов ответить на все вопросы. Исходя из этого, я обратился в комиссию с просьбой провести слушания с моим участием после окончания ЧП, но они сочли целесообразным провести слушания сегодня», - сказал Саргсян журналистам перед тем, как пройти на слушания.

    По его словам, тема Апрельской войны настолько важна, что он не сможет 1-2 ответами удовлетворить ни себя, ни общественность.

    «Обещаю сразу после завершения режима ЧП пригласить все средства массовой информации, действующие в Армении, и ответить на все вопросы, связанные с Апрельской войной», - добавил экс-президент.

    Ранее в документальном фильме «Апрель победы» на 5-м канале Саргсян, говоря об апрельской войне 2016 года в Арцахе, заявил, что тогда армянская сторона потеряла менее 400 га территорий.

    В ночь на 2 апреля 2016 года Азербайджан развязал военную агрессию против Нагорно-Карабахской Республики, которая сопровождалась военными преступлениями, грубыми нарушениями законов и обычаев войны, а также норм международного гуманитарного права.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.