• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Араик Арутюнян: Признание Геноцида армян – это ответственность перед Богом и поколениями
    Опубликовано: 2020-04-25 15:23:25

    Новоизбранный президент Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики, НКР) Араик Арутюнян сегодня, 24 апреля, в связи с Днём памяти жертв Геноцида армян в Османской империи 1915 года посетил мемориальный комплекс «Цицернакаберд» в Ереване.

     

    «Это первое неофициальное, но протокольное мероприятие новоизбранного президента Республики Арцах, которое я считаю своеобразным посланием.

    Признание и осуждение Геноцида армян со стороны цивилизованного мира – не только своеобразная оценка невыразимых лишений армянского народа или дань уважения памяти полутора миллионов наших мучеников. Это, прежде всего, чувство ответственности перед Богом и поколениями, вместо чего, мы уже в течение 105 лет являемся свидетелями политики отрицания. Но требование Ай Дата является общечеловеческим и не имеет срока давности.

    Мы уверенно продолжим нескончаемую борьбу за вечную жизнь нашего народа, все более укрепляя нашу единую Родину, в которой гражданин всегда будет иметь полное чувство безопасности, самореализации и надежности в отношении будущего. Это мое и наше видение.

    Помним и требуем», – отметил он на своей странице в соцсети Facebook.

    novostink.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.