• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армении необходимо обвинять Газпром, а не Лаврова
    Опубликовано: 2020-05-04 17:30:15
    В сложившейся вокруг ценообразования на газ проблеме нам необходимо обвинять “Газпром”, а не главу МИД РФ Сергея Лаврова. Подобного вопроса вообще стоять не должно. Подобное мнение выразил  экономист Ваагн Хачатрян.

    “Именно вследствие недальновидной политики этой компании в Армении была создана система, в которой осуществляемые расходы и инвестиции не служат своим целям. Если же и служат, то не так как это планировалось изначально. К примеру, “инвестиции” рассчитывались на газопотребление 100 человек, но потребляют его сегодня 10 человек. И виноваты в этом не добросовестные потребители, а компания,чьи инвестиции сопровождались ничем не оправданными, помимо стремления к собственному обогащению, рисками”, - заметил он.

    Хачатрян убежден в недопустимости ультимативного поведения “Газпром Армении” и “Электрических сетей Армении” в отношении абонентов. Применении угрозы отключений газа и электричества в случае запоздания уплаты. Особенно в условиях, когда правительство выделяет гражданам на эти цели средства. По оценкам экономиста, в отчетах самих компаний видно, что 99% абонентов добросовестно оплачивает их услуги.

     
    Экономист усматривает необходимость в осознании представлений “Газпром Армении” относительно собственных дальнейших действий и организации деятельности в Армении. По его оценкам, все стратегические программы компании находятся на нулевом уровне, а ни единый прогноз в жизнь не претворился. По его мнению, в подобных условиях допускать реализации очередного “мегапроекта”“Газпрома” в Армении КРОУ просто не имеет права. Поскольку, в конце концов, этот “мегапроект” непременно будет заложен в газовый тариф для населения.

    “Когда действующая для Армении и Беларуси цена была в два-три раза ниже рыночной, это воспринималось как данность. Считаю неправильным вспоминать о союзнических отношениях лишь при диаметрально противоположной ситуации. Тем не менее, вопросы между Арменией и Россией, в том числе и по цене на газ, будут решены в русле союзничества и стратегического партнерства”, - заявил 21 апреля участникам круглого стола Горчаков фонда глава МИД РФ Сергей Лавров.

    Еще одной хронической проблемой в Армении министр назвал внутренние тарифы, затрудняющие максимально льготные подходы при конечном ценообразовании. Он также отметил необходимость проявления союзничества во всех сферах. “Мы рассчитываем, что судебные процессы в отношении армяно-российских предприятий будут урегулированы без попыток привнести туда неподобающие между союзниками отношения при обоюдном согласии”, - заявил Лавров.
    novostink.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.