• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Азербайджан решиться на войну лишь при внешней поддержке
    Опубликовано: 2020-05-08 13:44:45

    Азербайджан может решиться на широкомасштабные военные действия против Арцаха и Армении лишь в случае содействия одной из сверхдержав, имеющих в регионе серьезное влияние. Подобное мнение выразил Чрезвычайный и полномочный посол, экс-глава МИД Арцаха Арман Меликян.

    “Возможности обострения ситуации на границе я не исключаю. Однако дерзости начать широкомасштабную войну у противника сейчас не хватает. В этом свете, по всей вероятности, Азербайджан продолжит применять средства дальнего действия. В первую очередь беспилотники к чему мы всегда должны быть готовы”, - подчеркнул он.

     

    Комментируя, вызвавшее в Армении большой шум, недавнее заявление главы российского МИД Лаврова, дипломат выразил мнение в отсутствии согласованности между сказанным российским дипломатом и позицией остальных сопредседателей Минской группы. По его оценкам, в своем заявлении Лавров искусно перемешал совместные инициативы сопредседателей с предложениями Москвы Еревану и Баку.

    При этом, согласно дипломату, необходимо учитывать, что как по отдельности, так и вместе сопредседатели МГ ОБСЕ имеют исключительно статус посредников и принимать решения вместо сторон конфликта не могут. Хотя в отдельных ситуациях и случаях посредники вполне способны оказывать существенное влияние на общественное мнение и настроения в конфликтующих странах.

    В этом свете, дипломат рассматривает все последние заявления министров иностранных дел России, Армении и Азербайджана исключительно в контексте преимуществ или недостатков их переговорных подходов. В частности, Меликян оценивает переговорные позиции Еревана как слабые и довольно уязвимые. И в случае отсутствия их тотального пересмотра на профессиональном уровне в будущем, впечатление, согласно которому Ереван что-то скрывает или не имеет ответов на вопросы общества,будет сохраняться всегда.

    hronika.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.