• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Неудачная попытка Алиева сузить пространство: армянская армия уже не остановится
    Опубликовано: 2020-05-25 17:22:25

    Армия обороны Арцаха сообщила о диверсионной вылазке на границе с Азербайджаном. Отмечается, что армии Арцаха удалось отбросить противника, который понес потери. У Арцахской армии потерь нет.

    Попытка диверсионной вылазки была совершена в последний день объявленных широкомасштабных учений азербайджанских войск.

    Азербайджан оказался в дипломатическо-политическом тупике, президенты США и России поздравили Алиева с днем независимости, но не сочли нужным упомянуть о территориальной целостности. В связи с Арцахским конфликтом Трамп лишь высказался в контексте роли США в урегулировании, а Путин и вовсе не упомянул о конфликте.

    Коронавирус остановил набиравший в Азербайджане обороты процесс внутривластной трансформации и возможность выиграть время и пространство в политическом урегулировании Арцахского конфликта путем отстранения Алиева. Сейчас Алиев пытается воспользоваться ситуацией, чтобы сузить время.

    Но ответ армянской стороны был жестким, как политико-дипломатический, так и военный, продемонстрировав, что сужение времени и пространства может иметь только один выход, и это не уступки со стороны Еревана, в военные действия, война. А для этого нужно взять на себя большую ответственность, потому что война не ограничится позициями и станет региональной.

    Новая война — новые территории, заявил министр обороны Давид Тоноян. Иначе говоря, Армения предупреждает — на войне как на войне, если Азербайджан начнет по чьему-то наущению, то уже ничья указка не остановит армян, и глава Генштаба ВС Армении отправится в чужую столицу не для того, чтобы подписать перемирие, а чтобы вести переговоры о капитуляции противника.

    В конце концов, армянская государственность не должна действовать под дулом пистолета, а режим жизнедеятельности Кавказа не может постоянно подвергаться шантажу какого-то искусственного образования.

    Причем, ответ на этот вопрос должен обсудить и народ Азербайджана, потому что только на первый взгляд шантажу подвергается армянский народ. На деле под прицелом весь регион, в том числе, азербайджанское общество.

    novostink.net
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.