• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Геополитических условий для агрессии Азербайджана нет, но готовность к войне - необходимость
    Опубликовано: 2020-05-27 23:18:52
    Геополитических условий для очередной агрессии Азербайджана в виде инициирования широкомасштабных боевых действий на данный момент нет. Однако,готовность к войне продолжает оставаться для нас необходимостью. Подобное мнение выразил экс-глава арцахского МИД, Чрезвычайный и Полномочный посол Арман Меликян.

    “В этом свете, нам необходимо рассматривать любые передвижения военной силы противника как попытку маскировки подготовки к нападению. Для Вооруженных сил Армении это в свою очередь означает постоянную необходимость полной боевой готовности и готовности противостоять противнику на всех направлениях границы с Азербайджаном”, - убежден он.

     
    Боевые учения на территории Азербайджана, дипломат рассматривает как залог необходимости готовности ВС Армении и Армия обороны Арцаха к превентиным действиям и ударам по живой силе и военной технике противника. Параллельные с военными игрищами в Азербайджане испытания ударных беспилотников в Армении Меликян оценивает как одну из предупредительных мер армянской стороны с целью остудить непомерный боевой пыл Баку.

    “В контексте проведенных в Азербайджане военных учений с привлечением большого количества личного состава меня очень интересуют их “коронавирусные” итоги. В частности, насколько командованию армии и руководству страны удалось удержать личный состав ВС от рисков заражения Covid-19. Думаю, что сбор подобного числа людей в одном месте и в подобных условиях вполне способен стать причиной бесконтрольного распространения данной инфекции в азербайджанской армии”, - подытожил Меликян.

    С 18 по 22 мая в Азербайджане и в Нахиджеване были проведены масштабные оперативно-тактические учения наступательного характера с применением ракетно-артиллерийских вооружений и авиации. В учениях приняли участие около 10 тысяч военнослужащих, до 120 единиц танков и бронетехники, до 200 ракетно-артиллерийских установок, реактивных систем залпового огня и минометов, до 30 единиц авиации, БПЛА различного назначения.В последние 4 года в Азербайджане было проведено несколько военных учений со схожими масштабами.

    novostink.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.