• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Армении идет реорганизация процессов назначения пенсий
    Опубликовано: 2020-07-06 14:24:23

    Правительство Армении начинает реорганизацию процессов назначения пенсий, по первому этапу в Ереване будут реорганизованы территориальные отделы службы, вместо них будут сформированы управления по обслуживанию и назначению. Как передает «Арменпресс», об этом на своей странице в Facebook сообщила министр труда и социальных вопросов Армении Заруи Батоян.

    С целью осуществления реформ в сфере деятельности правительства были зафиксированы конкретные мероприятия, в том числе и структурные изменения.

    “В настоящее время функции по назначению и выплате ряда денежных выплат, предусмотренных социальными программами, осуществляют 51 территориальных отделов службы социального обеспечения Министерства труда и социальных вопросов. Тот же орган осуществляет и прием заявлений, консультации, и профессиональную функцию - принятие решений о назначении и выплате пенсий”, - написала Батоян.

    Она заметила, что этот процесс проблематичен по нескольким причинам: сотрудник территориального отдела лично обслуживает гражданина, одновременно выполняя функцию принятия решения, что предполагает работу, требующую различных навыков, следовательно, отнимает дополнительное время и ресурсы, общение между принимающим решения персоналом и бенефициарами рискованно с точки зрения объективности принимаемых решений, наличие возможных рисков негативно влияет на доверие граждан к системе.

    armenpress.am

    “В Ереване будут полностью реорганизованы территориальные отделы службы и вместо них будут сформированы управления обслуживания и назначения со своими разделами (back office, front office).

    На 10 отделов управления будут возложены только функции обслуживания граждан, приема заявлений, предоставления консультаций, что даст возможность улучшить процесс обслуживания граждан. 5 отделов управления назначения в централизованном порядке будут осуществлять функции по разработке заявлений и принятию решений, благодаря чему ответственные лица сконцентрируются только на процессе назначения пенсии, в результате чего повысится эффективность работы. Благодаря внедренному новому программному обеспечению заявления будут распределчться между сотрудниками по принципу случайности, исключая общение специалистов и граждан, назначающих пенсию, - написала министр.

    Батоян заметила, что в результате повысится объективность принятия решений, снизятся коррупционные риски. В случае снижения человеческого фактора в процессе назначения пенсии улучшится прозрачность системы и увеличится доверие граждан к системе.

    Отделы обслуживания будут продолжать работать в местах их прежнего размещения, а отделы назначения в отдельном централизованном офисе. Следующий этап реформ будет проведен в областях, до конца года.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.